Помогите решить 189-x-80 - (равно) 39

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:37
    0
    189-х=80-39 189-х=41 х=189-41 х=148 это решение точное что то мне равенство не подходит
  2. 15 июня, 21:38
    0
    Решение:

    189-х-80=39

    -х=39-189+80

    -х=-70

    х=-70:-1

    х=70

    Ответ: х=70