Умоляю помогите! Решите уравнения!

Прошу! а) х: 0,8=23:4 Б) 9 х-7=6 х+14 в) 9-7 (х+3) = 5-6 х

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:12
    0
    А) 4 х=23*0,8

    4 х=18,4

    Х=4,6

    Б) 9 х-7=6 х+14

    9 х-6 х=14+7

    3 х=21

    Х=7

    В) 9-7 х-21=5-6 х

    -7 х+6 х=5+21+9

    -Х=35

    Х=-35