1. Расстояние между 2 станциями 900 км. С этих станций вышло одновременно на встречу один другому 2 автомобиля. Скорость одного автомобиля 40 км/ч, а другого 35 км/ч. Через сколько часов они встретяться?

2. Площадь спортивного зала прямоугольной формы 3200 м2. Найти периметр спортивного зала, если его ширина 40 см.

3. Сторона равностороннего треугольника равна 20 см. Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметра этого треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:39
    0
    1) 900/40 = 22,5 ч

    2) 900/35 = 25,72 ч

    25,72-22,5 = через 3,22 ч

    наверное так
  2. 11 февраля, 22:44
    0
    1.1) 40+35=75 (км) за 1 час

    2) 900:75=12 (ч)

    ответ: через 12 часов они встретятся.

    2.1) 3200:40=80 м длинна

    2) (80+40) х2=240 м перимитр зала.

    3.1) если у триугольника 3 стороны а 1 сторона 20 см то:

    20 х3=60 см периметр треугольника.

    2) 60:4=15 см 1 сторона квадрата.

    3) 15 х15=225 (см2) перимитр квадрата