Периметр треугольника равен 125 см, а стороны пропорциональны числам 4,9,12 найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:07
    0
    4+9+12=25

    125/25=5

    4*5=20 - 1 сторона

    9*5=45 - 2 сторона

    12*5=60 - 3 сторона