Как решить уравнение x:12x5=40

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:19
    0
    X : 12 • 5 = 40

    X : 12 = 40 : 5

    X = 8 • 12

    X = 96
  2. 11 ноября, 22:42
    0
    Приставь к примеру числа. К примеру можно это уравнение взять как 20/5*2=8

    а мы решаем так:

    х/12=40/5

    х/12=8

    х=8*12

    х=96

    получается так, милок:

    96/12*5=40

    Я проверяла, все правильно.