Из двух городов расстояние между которыми 560 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда. Скорость одного 68 км/ч. С какой скоростью ехал другой поезд если они встретились через 4 часа.

Решить задачу надо 2 способами.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:21
    0
    1) 68 * 4 = 272 (км) - проехал 1-й поезд2) 560 - 272 = 288 (км) - проехал 2-й поезд3) 288 : 4 = 72 (км/ч) - скорость 2-го поезда легче простого