Представьте в виде произведения

1) x^4+x^3-x-1

2) a^4+a^3+a+1

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:05
    0
    1) x^4+x^3-x-1=x^3 (x+1) - 1 (x+1) = (x+1) (x^3-1)

    2) a^4+a^3+a+1=a^3 (a+1) + 1 (a+1) = (a+1) (a^3+1)