Докажите что отношение сторон обратно пропорционально отношению высот, т. е a : b : c = 1/ha : 1/hb: 1/hc

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:02
    0
    чтобы составит уравнение, принимаем любую сторону за х. тогда

    5 х*7 х=140

    35 х^2=140

    х^2=4

    х=2

    тогда длина будет 2*7=14 дм, а ширина 2*5=10 дм