Если увеличить неизвестное на 7 единиц и уменьшить сумму в 3 раза то получится 8,8 Найдите неизвестное число

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:01
    0
    Неизвестное-х

    (х+7) : 3=8.8

    х/3+2.33=8.8

    х/3=8.8-2.33

    х/3=6.47

    х=6.47*3

    х=19.41