Сумма сторон прямоугольника 36 см. Длина равна 12 см. Чему ровна площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:16
    0
    12*2=24 см

    36-24=12 см

    12/2=6 см

    12*6=72 см квадратных
  2. 31 марта, 12:28
    0
    Две длины равны 24 см. Значит сумма ширины ровна 12 см то есть по 6 см каждая. И потом за формулой S=ab выходит S=12•6=72 см квадратных