Реши задачу уравнением

За 5 дней фермер собрал 4000 ц пшеницы. За сколько дней он собрал 64 т, если каждый день собирал одинаковое количество пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:15
    0
    Пусть х - дней

    Тогда 6400:х - 1 день, оно такое де как 4000:5

    Значит 6400:х=4000:5

    6400:х=800

    Х=6400:800

    Х=8

    Ответ: за 8 дней фермер собирает 640 тонн пшеницы
  2. 10 июля, 23:28
    0
    400 / 5 = 64 / х

    80=64 / х

    х=64:80

    х=0,8 дня фермер собрал 64 т пшеницы.

    Примечание:

    4000 ц = 400 т