Реши задачу спомощью уравнения. За 5 дней фермер собрал 4000 ц пшеницы. За сколько собрал 64 т, если каждый день собирал одинаковое количество пшеницы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:43
    0
    5x=400000

    x = 400000 / 5

    x = 80000 (кг) - 1 день

    64000 / 80000 = 0,8 (дн).