Найдите два числа, если их сумма равна 24 а первое число на 12 меньше удвоенного второго.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:37
    0
    Эти числа 18 и 6. Надеюсь что правильно!

    Решение:

    1) х-12=24

    х=24+12

    х=36

    2) Так у нас 2 числа, то:

    36:2=18 - 2 число

    3) Так как 1 число на 12 меньше, то:

    18-12=6 - 1 число.

    Можно проверить:

    18+6=24