Садовник заготовил 270 г семян астр и 6 пакетиков по 140 г семян гвоздик. На сколько меньше заготовил садовник семян астр, чем семян гвоздик?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:48
    0
    Изготовили астр-270 г

    Изготовили гвоздик-? г 6 п. по 140

    1) 140*6=840 (г) - гвоздик

    2) 840-270=570 (г) - на столько семян гвоздик больше чем семян астр

    Ответ: на 570 грамм гвоздик больше чем астр