После того как Ринат купил 2 блокнота по 143 тг и 3 карандаша по 12 тг, у него осталось 48 тг. сколько. Сколько тенге было у Ринат?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:35
    0
    1) 143*2=286 (тг) - 2 блокнота

    2) 3*12:36 (тг) - 3 карандаша

    3) 286+36+48=370 (тг)

    Ответ: у Рината было 370 тг.
  2. 3 августа, 10:34
    0
    1) 143*2=286 (тг) - деньги за блокноты

    2) 12*3=36 (тг) - деньги за карандаши

    3) 286+36=322 (тг) - всего потратил Ринат

    надо остаток прибавить к 322

    4) 48+322=370 (тг)

    Ответ: з70 тенге у Рината было