После того как Как Ренат купил 2 блокнота по 143 тенге и 3 карандаша по 12 тенге у него Осталось 48 тенге сколько тенге было у Рената

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:49
    0
    143 х2=286 (т) - 2 блокнота.

    12 х3=36 (т) - 3 карандаша.

    286+36+48=370 (т) - было у Рената.

    Ответ: 370 тенге было у Рената.
  2. 26 сентября, 14:10
    0
    1) 12*3=36 - заплатил Ренат за 3 карандаша

    2) 2*143=286 - заплатил Ренат за 2 блокнота

    3) 36+286+48=370

    Ответ: 370 тенге было у Рената