После того как ринат купил2 блокнота по 143 тг. и 3 карандаша по 12 у него осталось 48 сколько теньге было у рината

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:31
    0
    1) 2*143=286 тг - блокноты.

    2) 3*12=36 тг - карандаши.

    3) 286+36+48=370 тг - все деньги.

    Ответ: у Рината было 370 тг.
  2. 23 января, 14:26
    0
    2 блокнота по 143 тг.-?

    3 карандаша по 12 тг.-?

    Осталось-48 тг.

    Всего-? тг.

    1) 2*143=286 (тг.) - всего за блокноты

    2) 3*12=36 (тг.) - всего за карандаши

    3) 286+36=322 (тг.) - за всю покупку

    4) 322+48=370 (тг.) - всего денег

    Ответ: 370 тенге было у Рината