Из данных чисел выпишите числа которые делятся на 3:141 152 162 171 231 305 402 503 603

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:37
    0
    Признак делимости на 3 - если сумма цифр числа делится на 3.

    Т. е. 141=1+4+1=6 (делится)

    152=1+5+2=8 (не делится)

    162=1+6+2=9 (делится)

    171=1+7+1=9 (делится)

    231=2+3+1=6 (делится)

    305=3+0+5=8 (не делится)

    402=4+0+2=6 (делится)

    503=5+0+3=8 (не делится)

    603=6+0+3=9 (делится)

    Ответ: 141, 162, 171, 231, 402, 603.
  2. 17 июня, 02:11
    0
    141, 162, 171, 231, 402, 603