Решите задачи с пояснением и примером. В лесу Дима нашел 16 белых грибов и на 4 меньше сыроежки. Сколько всего грибов нашел Дима?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:28
    0
    1) 16-4=12 (с.) - нашёл сыроежек.

    2) 16+12=28 (г.) - всего нашёл грибов Дима.

    Ответ: 28 грибов.