Выполните действия 4 2/3 - 5/9 * 2 4/7

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:48
    0
    4 2/3 - 5/9 • 2 4/7 =

    = 14/3 - 5/9 • 18/7

    = 14/3 - (5•18) / (9•7) =

    = 14/3 - (5•2) / 7 =

    = 14/3 - 10/7 =

    = 98/21 - 30/21 = 68/21 = 3 5/21