1. Укажите число обратное 0,0125 1) 0,0521 2) 8 3) 8/5 4) 80 2. выполните деление 8/65:14/13 1) 2/5 2) 2/13 3) 28/65 4) 32/13 3. Найдите 29/36 градусной меры развёрнутого угла 1) 72 целых 1/2 Г 2) 290 Г 3) 145 Г 4) 30 Г 4. Найдите число, 5/11 которого равны 2 1/22 1) 4 1/2 2) 1 183/242 3) 16 4) 4 5. Какую из данных дробей можно представить в виде конечной десятичной дроби? 1) 3/1 2) 1/18 3) 7/300 4) 11/800 6. Укажите верное утверждение 1) произведения 2-ух взаимно обратных чисел может равняться 3-м 2) произведения 2-х натуральных чисел может быть правильной дробью 3) правильная дробь от неправильной дроби может быть неправильной дробью 4) два взаимно обратных числа могут быть меньше 2-ух 7. Длина комнаты 6 2/3 м, ширина составляет 3/5 длины, а высота равна 2,25 м. Стены комнаты необходимо побелить, найдите площадь побелки 1) 10 кв м 2) 48 кв м 3) 21 1/3 кв м 4) 18 кв м

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:25
    0
    1. Укажите число обратное 0,0125

    1) 0,0521 2) 8 3) 8/5 4) 80

    0.0125 = 125 / 10000 - - - > 10000 / 125 = 80000/1000 = 80

    2. выполните деление 8/65:14/13

    1) 2/5 2) 2/13 3) 28/65 4) 32/13

    8/65 : 14/13 = 8/65 * 13/14 = (8*13) / (65*14) = (4 * 1) / (5*7) = 4/35

    3. Найдите 29/36 градусной меры развёрнутого угла

    1) 72 целых 1/2 Г 2) 290 Г 3) 145 Г 4) 30 Г

    180 * 29/36 = (180*29) / 36 = (5*29) / 1 = 145 градусов

    4. Найдите число, 5/11 которого равны 2 1/22

    1) 4 1/2 2) 1 183/242 3) 16 4) 4

    2_1/22 : 5/11 = 45/22 * 11/5 = (45*11) / (22*52) = 9/2 = 4_1/2

    5. Какую из данных дробей можно представить в виде конечной десятичной дроби? 1) 3/1 2) 1/18 3) 7/300 4) 11/800 = 0,01375

    6. Укажите верное утверждение

    1) произведения 2-ух взаимно обратных чисел может равняться 3-м - неверно

    2) произведения 2-х натуральных чисел может быть правильной дробью - неверно

    3) правильная дробь от неправильной дроби может быть неправильной дробью

    4) два взаимно обратных числа могут быть меньше 2-ух - верно

    7. Длина комнаты 6 2/3 м, ширина составляет 3/5 длины, а высота равна 2,25 м. Стены комнаты необходимо побелить, найдите площадь побелки

    1) 10 кв м 2) 48 кв м 3) 21 1/3 кв м 4) 18 кв м

    1) 6_2/3 * 3/5 = 20/3 * 3/5 = 4 м - ширина

    2) В*Ш * 2 + В * Д * 2 = 2 В (Ш+Д)

    2*9/4 * (6_2/3 + 4) = 18/4 * 32/3 = 6*8 = 48 кв м