Длина прямоугольника 54 дм а ширина на 14 дм меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. (геометрическая задача)

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:38
    0
    54-14=40 дм Длина прямоугольника

    40*54=2160 дм кв. Площадь прямоугольника

    (40*2) + (54*2) = 188 дм Периметр прямоугольника
  2. 4 января, 22:39
    0
    1) 54-14=40 (дециметров) - ширина

    2) 54*40=2160 (дециметров в квадрате) - площадь.

    3) (54+40) * 2=188 (дециметров) - периметр