Найдите решение системы уравненийй x+y=14, x-y=8

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:33
    0
    Дано линейное уравнение:

    x+y = 14

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    x + y = 14

    Разделим обе части ур-ния на (x + y) / x

    x = 14 / ((x + y) / x)

    Получим ответ: x = 14 - y Дано линейное уравнение:

    x-y = 8

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    x - y = 8

    Разделим обе части ур-ния на (x - y) / x

    x = 8 / ((x - y) / x)

    Получим ответ: x = 8 + y

    Дано линейное уравнение:

    x-y = 8

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    x - y = 8

    Разделим обе части ур-ния на (x - y) / x

    x = 8 / ((x - y) / x)

    Получим ответ: x = 8 + y