Молоко разлили в три бидона. В первый налили 4 7/10 л, что на 1 2/5 л меньше чем во второй бидон, и на 9/20 л больше чем в третий. Сколько всего л в этих бидонах?

5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:25
    0
    47/10+7/5=61/10 литров во втором

    47/10-9/20=85/20 литров в третьем

    47/10+61/10+85/20=15 целых 1/20 литров во всех трех бидонах