Найдите площадь прямоугольника, ширинаикоторого равна 9/25 см, а длина в 5 раза больше ширины

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:09
    0
    B=9/25, a=9/25*5/1

    Решение:

    a=9/25*5/1=9/5 см

    S=ab

    S=9/25*9/5=81 см2

    Ответ:S=81 см2 (квадратный сантиметр)