Турист проехал 276 км. Он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км/ч оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч С какой скоростью Турист ехал на площадки?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:08
    0
    60*4=240 км турист проехал на машине.

    276-240=36 км он проехал на лошади.

    36/4=9 км/ч

    Ответ: со скоростью 9 км/ч турист ехал на лошади.
  2. 5 июля, 23:07
    0
    1) 60*4=240 (км) - проехал на машине

    2) 276-240=36 (км) - проскакал на лошади

    3) 36:4=9 (км/ч) - скорость на лошади

    Ответ: со скоростью 9 км/ч турист ехал на лошади