за 60 см ситца и за 2,5 м шёлка заплатили 325 р. 30 к. Какова цена 1 м шелка, если 1 метр ситца стоит 63 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:31
    0
    1) 63 * 0,6 = 37,8 (руб) заплатили за ситец

    2) 325,30 - 37,8 = 287,5 (руб) стоит 2,5 метра шелка

    3) 287,5 : 2,5 = 115 (руб)
  2. 26 апреля, 20:02
    0
    60 см=60/100=0,6 метра

    63*0,6=37,8 р - стоит весь ситец

    325 р30 к-37.8=325,3-37.8=287,5 - стоит весь шелк

    287,5/2,5=115 р - стоит 1 метр шелка