Дачник собрал 85 яблок первого сорта и на 15 яблок меньше второго сорта каждое пятое яблоко ушло на варение остальные яблоки он раздал соседям сколько яблок он раздал соседям

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:12
    0
    85-15 = 70 яблок второго сорта

    85+70 = 155 яблок всего

    155 : 5 = 31 яблок ушло на варенье

    155 - 31 = 124 раздал