Длина бассейна 30 м а ширина в 2 раза меньше найди площадь басейна

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:09
    0
    30/2=15 м ширина

    S=а*b=15*30=450 м в квадрате
  2. 4 сентября, 14:19
    -1
    Длина - 30 м

    ширина - ? м, в 2 раза меньше

    Решение:

    1) 30 : 2 = 15 метров (ширина)

    2) 30 * 15 = 450 метров квадратных

    Ответ: 450 метров квадратных