Лодка шла по течению реки 0.8 ч и против течения 0.6 ч. Собственная скорость лодки 5.2 км/ч, а скорость течения 1.3 км/ч Какой путь прошла лодка за это время

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:52
    0
    1) 3,8+1,3=5,1 (км/ч) - скорость по течению

    2) 3,8-1,3=2,5 (км/ч) - скорость против течения

    3) 0,8*5,1=4,08 (км) - прошла лодка по течению

    4) 0,6*2,5=1,5 (км) - прошла лодка против течения

    5) 4,08+1,5=5,58 (км) - такой путь прошла лодка за это время

    Ответ: 5,58 км