Решите задачу. Первая труба может наполнить бассейн за 20 минут. Вторя - за 24 минуты. За сколько минут обе трубы наполнят бассейн вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:27
    0
    Весь бассейн - 1

    1/20 бассейна в минуту одна первая

    1/24 бассейна в минуту одна вторая

    1/20+1/24=6/120+5/120=11/120 бассейна в минуту вместе

    1:11/120=10 10/11 минуты наполнят вместе