Дано найти решение периметр прямоугольника 38 см его ширина 3 см Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:12
    0
    1) 38 - (3*2) = 32 (см) - сумма длин прямоугольника

    2) 32: 2=16 (см) - длина прямоугольника

    3) 16*3=48 (кв. см) - Площадь прямоугольника