Как упростить выражение 28 а+36 а+16 а, если а=80?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:15
    0
    28 а+36 а+16 а=а (28+36+16) = 80 а

    Если а=80, то 80*80=640
  2. 4 ноября, 00:07
    0
    28 а+36 а+16 а=80 а

    Подставляем а=80:

    80*80=6400