Решите уравнения

8x-3=2x+15

6+4x=3x-2

2 * (3x-1) = 3 (4x+3)

4 (2x+5) - (x-2) = 3 (x-1) - (4-x)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:51
    0
    1) 8 х-2 х=15+3

    6 х=18

    х=3

    2) 4 х-3 х=-2-6

    х=-8

    3) 6 х-2=12 х+9

    6 х-12 х=9+2

    -6 х=11

    -х=11/6

    х=-11/6=-1.8

    4) 8 х+20-х+2=3 х-3-4+х

    8 х-х-3 х-х=-20-2-3-4

    3 х=-29

    х=-29/3=-9.7