Как написать условия задачи. учитель взял 5 наборов цветных карандашей

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:17
    0
    Взял-5 наб.

    Отдал-2 наб

    осталось-?
  2. 13 октября, 23:50
    0
    6*5=30 (ш) - цветных карандашей;

    30+10=40 (ш) - простых карандашей;

    40+30=70 (ш) - все карандаши;

    70/7=10 (ш) - в каждом стаканчике.

    Ответ: 10 штук