Купили 5 кг 600 г Сахара и израсходовали 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Скоко сахара осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:35
    0
    1) 5 кг600 г=5600 г

    2) 5600 : 8 = 700 (г)

    3) 700 * 7 = 4900 (г)

    4) 5600-4900=700 (г)

    Ответ: осталось-700 г, израсходовали-4900 г