4 (х+9) = 4*2+4*9?

11 (х+8) = 11*5+11*8

33 (х-2) = 33*9-33*2

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:26
    0
    1) 4 (х+9) = 4*2+4*9

    4 х+36=8+36+

    4 х-36=44

    4 х=44+36

    4 х=80

    х=20

    2) 11 (х+8) = 11*5+11*8

    11 х+88=55+88

    11 х+88=143

    11 х=143-88

    11 х=55

    х=5

    3) 33 (х-2) = 33*9-33*2

    33 х - 66=33 (9-2)

    33 х-66 = 33*7

    33 х-66=231

    33 х=231+66

    33 х = 297

    х=9