Незнайка и Знайка купили 98 акций компании (Винтик и Шпунтик). Сколько акций купил каждый, если Знайка купил на 26 акций больше?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:47
    0
    Пусть х акций купил Незнайка, тогда (х+26) акций купил Знайка. Отсюда

    х+х+26=98

    2 х=98-26

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 (ак.) - купил Незнайка

    х+26=36+26=62 (ак.) - купил Знайка

    Ответ: Незнайка купил 36 акций, а Знайка-62 акции.
  2. 18 июля, 14:03
    0
    Х + Х+26=98

    2 х+26=98

    2 х=98-26

    2 х=72

    Х=36 - Незнайка

    36+26=62 - Знайка