На сколько сумма чисел 23 2/3 и 116 3/4 больше их разности

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:29
    0
    Для начала нужно найти их сумму и разность.

    23 2/3 + 116 3/4 = 23 8/12 + 116 9/12 = 139 17/12 = 140 5/12

    23 2/3 - 116 3/4 = - 93 1/12

    140 5/12 - (-93 1/12) = 233 1/2

    Ответ: 233 1/2