Стоимость товара 3750 тг он подешевел на 14% и потом подорожал на 8%. Какова цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:25
    0
    1) (3750*14) : 100=525 (тг) - составило снижение стоимости товара.

    2) 3750-525=3225 (тг) - стоит товар.

    3) 3225*1,08=3483 (тг) - последняя стоимость товара.
  2. 8 августа, 00:52
    0
    1) 14-8=6% 2) 3750:6% = считайте сами это легко.