Вычислите, представив обыкновенную дробь в виде десятичной:

3 2/5 - (0,9+0,45) ;

(27,61-8,11) + 4 1/20.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:55
    0
    3 2/5 - (0,9+0,45) = 3 4/10 - 0,9 - 0,45=3,4 - 0,9 - 0,45=2,05

    (27,61 - 8,11) + 4 1/20=27,61 - 8,11+4 5/100=27,61 - 8,11+4,05=23,55