Мастер и ученик за 6 ч изготовили 288 деталей. Сколько деталей изготовил мастер, если ученик ща 1 час делает 18 деталей

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:15
    0
    1) 288:6=48 (д) - изготовили мастер и ученик за 1 час

    2) 48-18=30 (д) - производительность мастера за 1 час

    3) 30x6=180 (д) - изготовил мастер.

    Ответ: за 6 часов мастер изготовил 180 деталей.