К 10 кофточкам пришили по 3 пуговицы к каждой и к 20 фартукам пришили по 2 пуговицы. Сколько всего пуговиц пришили?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:48
    0
    10*3=30 (пуг.) - к кофточкам

    20*2=40 (пуг.) - к фартукам

    40+30=70 (пуг.)

    Ответ: Пришили всего 70 пуговиц.
  2. 30 марта, 12:53
    0
    10*3=30 (п.) к кофточкам

    20*2=40 (п.) к фартукам

    30+40=70 (п.) всего