При каком значении Х значение выражения 5 (7 х+0,4) в 2 раза больше значения выражения 16 (х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:33
    0
    5 (7x+0,4) = 2 * 16 (x+1)

    35x + 2 = 32x + 32

    3x = 30

    x = 10

    Ответ: при x = 10

    Удачи!