Туристы за 3 часа добрались до вершины горы, пешком со скоростью 4 км за час. Вниз туристы спустились за 2 часа. С какой скоростью туристы спускались с горы?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:07
    0
    1) 4*3=12 (км) - расстояние до вершины

    2) 12/2=6 (км/ч) - скорость спуска

    Ответ: 6 км/ч
  2. 5 октября, 10:49
    0
    1) 3*4=12 (км) - расстояние до вершины горы

    2) 12:2 = 6 км/час скорость

    Ответ: Туристы спускались со скорость 6 км / час