В школе купили новые парты. В первый день 8 парт, а во второй 5. Но во второй день парты стоили на 132 евро дешевле. Сколько стоит одна парта и сколько стоят все парты.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:32
    0
    Решение:

    8-5=3 парт меньше купили второй день

    3 парты = 132 €

    132:3=44 € стоимость 1 парт

    8+5=13 общие количество парт

    13*44=572 € стоимость всего парт