Решите уравнение:

0.6 (х+1 2/3) = - 1.2

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:41
    0
    1 целая 2/3 = 5/3

    0,6=6/10

    6/10*5/3=1

    22/6=11/3=3 цел 2/3

    0,6 х+1=-1,2

    0,6 х=-2,2

    х=-3 цел 2/3
  2. 6 января, 11:11
    0
    0,6 (х+1 2/3) = - 1,2

    0,6 х+0,6*5/3=-1,2

    0,6 х+3/5*5/3=-1,2

    3/5 х+1=-6/5

    3/5 х=-6/5-1

    3/5 х=-11/5

    х=-11/5:3/5

    х=-11/3

    х=-3 2/3