Скоростная Лодка плыла по течению 5,8 ч и против течения 3,3 ч. Собственная скорость скоростной лодки 150,8 км/ч, а скорость течения 3,3 км/ч? Какой путь проплыла лодка за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:00
    0
    1) 150,8+3.3=154.1 (км/ч) скорость по течению реки 2) 154.1*5.8=893.78 (км) проплыл по течению за 5.8 часов. 3) 150,8 - 3,3=147.4 (км/ч) скорость против течения реки 4) 147.5*3,3=486.75 (км) проплыл против течения за 3.3 часа. 5) 893.78+486.75=1.380,53 (км)