Решите уравнения: (94,2-а) - 1,26=3,254; 40,3 - (63,4-а) = 36,62

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:50
    0
    (94,2-а) - 1,26=3,254

    94,2-а=3,254+1,26

    94,2-а=4,514

    а=94,2-4,514

    а=89,686

    проверка

    94,2-89,686-1,26=3,254

    4,514-1,26=3,254

    3,254=3,254

    40,3 - (63,4-а) = 36,62

    40,3-63,4+а=36,62

    -23,1+а=36,62

    а=36,62+23,1

    а=59,72

    проверка

    40,3 - (63,4-59,72) = 36,62

    40,3-3,68=36,62

    36,62=36,62