С одного участка собрали 144 килограмм капусты с другого в 4 раза больше собранную капусту за солили поровну в 4 бочках. Сколько килограмм капусты засолили в каждой бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:58
    0
    144·4=576 кг со 2 участка

    144+576=720 кг собрали всей капусты.

    720:4 = 180 кг в каждой бочке

    Ответ: 180 кг
  2. 10 января, 19:03
    0
    На втором участке 144*4=576. На двух участках 144+576=720 - всего капусты. 720/4=180 капусты в каждой бочке.